UNA POR UNA LAS 8 LISTAS DISTRITALES QUE HABRÁ EN EL CUARTO OSCURO ESTE DOMINGO EN LAS ELECCIONES PRIMARIAS

Este domingo 12 de septiembre, los votantes de Trenque Lauquen tendrán 8 opciones distritales para elegir a sus candidatos para ir a las Elecciones Generales y disputar las 9 bancas que recién ese día se pondrán en juego en el HCD y los tres sillones para renovar el Consejo Escolar.

Estas son las 8 listas oficializadas por la Junta Electoral de la Provincia de Buenos Aires:

TODAS LAS LISTAS OFICIALIZADAS, COMPLETAS, UNA POR UNA:

FRENTE VAMOS CON VOS
LINEA INTERNA: HAY OTRO CAMINO
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 LUZZI, Mariano Rubén
2 ZARRIA, Aldana Yaqueline
3 SABANDO, Ignacio Martín
4 FABRIS, Agustina
5 OLIVERAS, Sergio Humberto
6 FERNANDEZ RIOS, Guadalupe Ayelén
7 VAZQUEZ, Jorge Fabián
8 PUJALS, Sofía
9 OLAECHEA, Santiago María
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 MENDAÑA, María Paula
2 ARAMBURU, Lucas Martín
3 BAIGORRI, Yanina Vanesa
4 MONTES, Carlos Sebastián
5 DOMINGUEZ, María Luciana
6 CHAVES, Carlos Saúl
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 TICEIRA, Natalia Marina
2 SALZAMENDI, Brian Alexis
3 PERALTA, Camila Ayelén
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 RODRIGUEZ, Juan Carlos
2 FOLCO, Brenda Eliana
3 ZANOLLO, Pablo Javier

AVANZA LIBERTAD
LINEA INTERNA: LIBERTAD
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 BORIES, Gustavo “coco”
2 RIMOLDI, Leila Belén
3 NUEVO, Nelson Gustavo
4 MARCHESI, Jorgelina Irene
5 MARTIN, Norberto Iván
6 BUFFARINI, Mayra Abigail
7 CASSANO, Fernando Esteban
8 FERNANDEZ, Rosana Andrea
9 GREGO, Ignacio Ezequiel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PERALES, Andrea Elizabeth
2 JUSTET, Oscar Alfredo
3 MANCINI, Alejandra María Ivone
4 FOSSAT, Pablo Adrián
5 BARRIOS, Bárbara Vanina
6 BUSTOS, Marcelo Alejandro
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 COBO MUT, Joshua Natanael
2 TERRAGNI, Iara Ayelén
3 VENTICINQUE, Eduardo Alfredo
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 GIL, Lilen
2 BERTORA, César Reinaldo David
3 SANCHEZ, Johana Belén

FRENTE DE TODOS
LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 2
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 BADINO, Leticia
2 TROYA, Ariel Omar
3 ARIAS, Betiana Yanel
4 LEPORI, Jorge David
5 RICCIARDI, María Belén
6 TARTARA, Matías Alberto
7 TOLEDO, Liliana Beatriz
8 BENITO, Ariel Jesús
9 ALCANTARA, Yanina Vanesa
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 VICENTE, Leandro Javier
2 ALARCON, Mariana Mercedes
3 OTERO, Ezequiel
4 BELOSO FARIAS, Macarena del Rosario
5 TOSELLI, Daniel Domingo
6 ARAYA CRISTENSEN, Natalia Mercedes
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ARQUE, María Cecilia
2 MOYANO, Yair
3 FERNANDEZ, Vanesa Eva
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 CABRAL, Gonzalo Emanuel
2 LANDA, Analía Luján
3 GATTI, Juan Horacio

FRENTE DE TODOS
LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 6
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 SOLIMANO, Sebastián
2 JORDAN, Mariel Susana
3 CASTRILLON, Lucas Miguel
4 MIRABELLI, María Marta
5 MEDINA, Bruno
6 ROSA, Soledad Margarita
7 PARRAVICINI, José Ignacio
8 CALDERON, Berta Natalia
9 MARELLI, Ezequiel Enrique
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CASTAÑEDA, Rita Fernanda
2 ZUGASTY, Néstor
3 ROJAS, Magdalena Elizabet
4 MEDINA, Rolando Marcelo
5 PAOLUCCI, Marisol Ethel
6 NUÑEZ, Juan
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ANTONIO, Mabel Haydeé
2 MARTOS, Juan Gustavo
3 ARRIPE, María Daniela
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 MATTIOLI, Ulises Román
2 ROSSI, Bárbara Guillermina
3 GALEANO, Braian Fabián

FRENTE DE TODOS
LINEA INTERNA: CELESTE Y BLANCA 10
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ESTEVEZ, Mónica Patricia
2 MORALLI, José Lucio
3 SANTAMARIA, Ana Luz
4 GILARDI, Cristian Germán
5 ACHAERANDIO, María Cecilia
6 SANCHEZ, Jorge Alcides
7 ESPINOSA, Marisol
8 IBARRA, Santiago Nahuel
9 DOMECO, Hilda Amelia
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CARRIZO, Gabriel Jorge
2 RODITIS, Anastacia Sofía
3 CHARAMONE, Carlos José
4 IBARZABAL, Gabriela Lucía
5 ZEMMA, Javier Horacio
6 MOLINARI, María Victoria
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 ARISTIMUÑO, Ana María
2 MINGOYA, Marcelo Francisco
3 MIRHE, María C
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 AUTELLI, Guillermo Angel
2 LARROSA, María Gabriela
3 LANDABURO, Diego Isaías

JUNTOS
LINEA INTERNA: DAR EL PASO
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 RECOULAT, Francisco
2 RAMUDO, Alicia Beatriz
3 RODRIGUEZ MERA, Alberto José
4 FELIPE, María de los Angeles
5 AGUIRRE, Pablo Nicolás
6 BATHIS, Marta Susana
7 GONZALEZ, Manuel Augusto
8 CRESPO, María Raquel
9 PROVENZANO, José María
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PAREDA, María Cristina
2 QUANTERONI, José Alberto
3 RIERA, Norma Beatriz
4 CASSAN, Julio César
5 LOPEZ, María Elena
6 ALVAREZ, David
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 SILES TORRICO, David
2 MORAN, María del Rosario
3 GONZALEZ, Raúl Enrique
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 LOBATO, Mónica Susana
2 SIMON, Agustín Omar
3 MORA, María Soledad

JUNTOS
LINEA INTERNA: A
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 VELAZQUEZ, Adriana
2 CASOLA, Alejandro
3 MOTREL, Ana Paula
4 OTERO, Armando
5 NATALI, Gabriela
6 BUERO, Miguel Angel
7 ANTONINO, Daniela Inés
8 BASIGALUP GARBARINO, Sebastián
9 RIVERA, Rita Raquel
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 CROTTO, Martín
2 DOMINGUEZ, Mariana
3 CORDOBA, Diego
4 SANTA MARIA, Analía
5 LUCERO, Héctor
6 HEIM, Mariana
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 CAPOBIANCO, María Luz
2 MARTIN, Luis Oscar
3 BORLA MAZZONI, Jessica
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ELIAS, Alberto Alejandro
2 LUNA, Sara Daniela – Renuncio
3 CORDOBA, Alberto Lázaro

UNION VECINAL DEL PARTIDO DE TRENQUE LAUQUEN
LINEA INTERNA: LILA
SECCION: CUARTA
DISTRITO: TRENQUE LAUQUEN
CARGO: CONCEJAL TITULAR
ORDEN APELLIDO Y NOMBRES

1 ROIG, Pedro Osmar
2 MARTIN, Marcela Viviana
3 CHANGAZZO, Pablo Nazareno
4 MARTINEZ, Stella Maris
5 REYES, César Antonio
6 FUENTES, María Alejandra
7 DIAZ, Roberto Antonio
8 RABANAL, Karina Beatriz
9 ARENAS, Cristian Gustavo
CARGO: CONCEJAL SUPLENTE
1 PODPRULLENKO, Brenda Lorena
2 MARQUEZ, Juan Carlos
3 RODRIGUEZ, María Laura
4 CRISTOBAL, Pablo Nazareno
5 PEREZ, Marise
6 CORDOBA, Juan José
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR
1 EUGENI, Rita Natalia
2 PONTI, Juan Carlos
3 LOPEZ, Flavia Nair
CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE
1 ALVAREZ, Roberto Aníbal
2 CARDOSO, Adriana Yesica
3 CAPUTTO, Carlos Joaquín